Запуск новых увлажняющих капель OPTI-FREE PRO®

Запуск новых увлажняющих капель OPTI-FREE PRO®

24 декабря 2019
Компания «Алкон» запускает на российском рынке новые увлажняющие капли для контактных линз OPTI-FREE PRO® с технологией усиленного увлажнения

Москва, Март 2018 – Компания «Алкон», №1 в офтальмологии*, запускает на российском рынке новые увлажняющие капли для контактных линз OPTI-FREE PRO®.

Капли OPTI-FREE PRO® подходят для использования со всеми видами мягких контактных линз: гидрогелевыми и силикон-гидрогелевыми, и предназначены для симптоматичных пользователей, испытывающих дискомфорт в контактных линзах.

  • Обеспечивают длительное увлажнение 73 и гидратацию контактных линз во время ношения.
  • Увеличивают легкость скольжения контактных линз, минимизируют трение между линзой и тканями глаза 74.
  • Предотвращают дискомфорт 74,75, уменьшают неприятные ощущения при надевании и ношении контактных линз.
«Для «Алкон» главным приоритетом являются качество зрения и комфорт пациента: однодневные водоградиентные линзы, технологии защиты поверхности в контактных линзах плановой замены, технологии длительного увлажнения в средствах ухода, – все это является примером инноваций компании. Однако в некоторых случаях пациенту нужно еще больше. Современный образ жизни, неблагоприятные экологические факторы, длительная работа с мониторами и мобильными устройствами могут приводить к изменению количества и состава слезной жидкости, могут что ставит перед контактными линзами непростую задачу.» - комментирует Наталья Петлюк, директор департамента Контактной коррекции компании «Алкон».
«Новые капли для контактных линз OPTI-FREE PRO® объединяют в себе технологии длительного увлажнения, знакомые специалистам по линейке продуктов для лечения синдрома сухого глаза Систейн, и возможность использования со всеми видами мягких контактных линз. Капли созданы для увеличения легкости скольжения и длительного увлажнения,что особенно важно для симптоматичных пациентов с жалобами на сухость и дискомфорт в контактных линзах4» - Ольга Захарова, руководитель отдела профессиональной поддержки департамента Контактной коррекции компании «Алкон».

Система увлажнения в каплях OPTI-FREE PRO® активируется при контакте со слезой, обеспечивая длительное действие 75:

  • Технология EyeGlyde - «умная» система, регулирующая вязкость, позволяет адаптировать вязкость капель под потребности пациента. Капли имеют низкую вязкость во флаконе и при закапывании, для удобства в использовании и отсутствия эффекта затуманивания. При контакте со слезой система EyeGlyde формирует вязкий слой на поверхности глаза и контактной линзы, обеспечивающий легкость скольжения и длительное увлажнение 74.
  • В качестве увлажняющих компонентов в состав капель входят полиэтиленгликоль и полипропиленгликоль - средства, уменьшающие раздражение, обладающие успокаивающим и смягчающим действием.

Компоненты увлажняющих капель OPTI-FREE PRO ® обеспечивают защиту роговицы 72,75 и уменьшают неприятные ощущения при надевании и ношении линз. Капли рекомендуется использовать при надевании линз для достижения смазывающего эффекта и в течение дня ношения контактных линз по мере необходимости.

Для специалистов по контактной коррекции возможность дополнительного увлажнения и увеличения легкости скольжения контактных линз может быть полезной опцией при работе с симптоматичными пациентами.

О продуктах «Алкон» для ухода за контактными линзами:

Компания Алкон предлагает две линейки продуктов для ухода за контактными линзами: многофункциональные растворы Опти-Фри® с системой двойной дезинфекции для очистки, дезинфекции и хранения мягких контактных линз и одноступенчатые пероксидные системы AOSEPT® для ухода и хранения всех видов контактных линз.

О компании «Алкон»

«Алкон» - международная компания, деятельность которой направлена на улучшение зрения и качества жизни людей. Являясь дивизионом группы «Новартис», «Алкон» представляет широкий портфель продукции для профилактики и лечения офтальмологических заболеваний. Продукция компании ежегодно затрагивает жизни более 260 миллионов людей, испытывающих проблемы со зрением из-за нарушений рефракции и таких заболеваний, как катаракта, глаукома, поражение сетчатки глаза, а также жизни миллионов людей, ожидающих появления новых методов лечения офтальмологических болезней. Наша цель – поиск новых подходов к лечению заболеваний зрения с помощью инновационных продуктов, партнерства с ведущими специалистами здравоохранения и участия в проектах, расширяющих доступ населения к высококачественной офтальмологической помощи.

Компания «Алкон» - №1 в офтальмологии*. «Алкон» успешно работает на российском рынке уже более 20 лет. Компания принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности офтальмологического сообщества, поддерживает образовательные проекты, направленные на обучение врачей новым методикам лечения патологии глаза, а также на повышение осведомленности пациентов о проблемах, связанных со зрением. Посетите сайт компании «Алкон» www.alcon.ru

Соединение с интернетом отсутствует