Запуск контактных линз DAILIES TOTAL1® Multifocal
PROновости

Alcon запускает в России контактные линзы DAILIES TOTAL1® Multifocal, первые и единственные водоградиентные контактные линзы для пациентов с пресбиопией106

  • Количество людей с пресбиопией в России составляет 60 миллионов человек. Категория мультифокальных контактных линз имеет огромный потенциал на российском рынке.
  • Почему так мало пациентов с пресбиопией используют контактные линзы? Исследования показывают, что основными причинами для отказа от ношения линз в этом возрасте являются снижение качества зрения, а также дискомфорт и ощущение сухости в контактных линзах.
  • Мультифокальные водоградиентные контактные линзы DAILIES TOTAL1® Multifocal разработаны с учетом потребностей пациентов с пресбиопией, нацелены на устранение дискомфорта и сухости в течение дня ношения контактных линз и обеспечивают четкое зрение на всех расстояниях.

Февраль 2019. Компания «Алкон», № 1 в офтальмологии*, объявила об официальном запуске нового продукта в России ‒ мультифокальных водоградиентных контактных линз DAILIES TOTAL1® Multifocal. В этих линзах представлены уникальные технологии компании1, призванные обеспечить комфорт и высокое качество зрения самой требовательной категории пользователей контактных линз — пациентам с пресбиопией.

«В России контактные линзы носят 526 000 пициентов в возрасте 45-55 лет. Из них всего 21 000 используют мультифокальные линзы118» — говорит Наталья Петлюк, директор департамента заботы о зрении «Алкон» в России, — «остальные 500 000 пытаются найти компромисс между качеством зрения вдаль и вблизи, не желая отказываться от преимуществ контактной коррекции. Они будут рады узнать о том, что смогут снова четко видеть на всех расстояниях!»

Контактные линзы DAILIES TOTAL1® Multifocal основаны на трех технологиях «Алкон».

Водоградиентный материал Делефилкон А: внутри линзы находится силикон-гидрогель с влагосодержанием 33% и высокой кислородной проницаемостью, поверхность линзы состоит из ультрамягкого гидрогеля с влагосодержанием, достигающим 99,6%. 8 из 10 пациентов подтверждают – линзы настолько комфортны, что не чувствуются на глазах109.

Технология восстановления слезной пленки SmarTears® (умная слеза): фосфатидилхолин, естественный компонент слезы человека, выделяется из линзы в течение всего дня ношения, стабилизируя липидный слой слезной пленки и уменьшая ее испарение105. Это особенно важно для пациентов с пресбиопией, часто страдающих от нарушений функции слезы.

Уникальный оптический дизайн PRECISION PROFILE™ (дизайн точного оптического профиля) обеспечивает плавное изменение оптической силы от центра для зрения вблизи к зоне для средних расстояний и зоне для дали. В результате пациент получает возможность видеть на всех расстояниях109. Оптический дизайн PRECISION PROFILE™ разработан с учетом диаметра зрачка пациента с пресбиопией при различных условиях освещения112,110.

«Симптомы пресбиопии человек обычно начинает ощущать в возрасте 40-45 лет, кроме того, в этом возрасте увеличивается количество людей, страдающих от ощущения сухости в глазах вследствие изменения состава слезы» — комментирует Ольга Захарова, руководитель отдела профессиональной поддержки «Алкон» в России. «Пациенты старше 40 лет хотят и дальше пользоваться преимуществами контактной коррекции, но становятся более требовательными к свойствам контактных линз, которые должны обеспечивать максимально бережное отношение к слезной пленке. Кроме того, эти пациенты не хотят замечать изменений в качестве зрения вблизи — специалист должен учитывать это при выборе способа коррекции»

А что особенно важно для специалистов – DAILIES TOTAL1® Multifocal легко подбирать. С использованием нового упрощенного руководства по подбору мультифокальных линз от «Алкон» успешный результат обеспечивается в 96% случаев, причем с использованием не более 2 диагностических линз для одного глаза113.

DAILIES TOTAL1® Multifocal предназначены для коррекции зрения пациентов с пресбиопией, для использования в однодневном режиме. Доступные параметры: от +6.00D до -10.00D с шагом 0.25D, три варианта аддидации (LO, MED, HI).

Контактные линзы DAILIES TOTAL1® Multifocal получили высокую оценку специалистов Европы. В 2017 году продукт получил две престижные награды: победитель в номинации «Продукт года» Ассоциации Оптометристов Великобритании116, и в номинации «Продукт года в категории контактных линз» ежегодного награждения журнала Optician.

Бибилиотека сносок

  1. Специальное приложение к журналу Вестник Оптометрии, Контактные Линзы 2016.
  2. Основано на данных кислородной проницаемости среди однодневных контактных линз. Данные исследований Алкон, 2010.
  3. Синдт К. Равна ли легкость скольжения биосовместимости? Обзор Роговица & Контактные линзы; июнь 2013, том 150, выпуск 5, стр. 9.
  4. 82% респондентов оценили уровень комфорта через 16 часов ношения на 9 баллов и выше по 10-балльной шкале. Данные исследований Алкон, 2015. С.Маисса; Дж.Нельсон; Т. ДеЦензо-Вербетен; Д.Крамер; А. Мартин. Оценка смачиваемости контактных линз ежедневной замены из Делифилкона А (Dalies Total 1®) после ношения. ААО, постер 26.
  5. Инма Перез-Гомез, Тим Джилз. Европейское исследование удовлетворенности пользователей и специалистов новыми водоградиентными однодневными контактными линзами. Clinical Optometry, 12 марта 2014 года.

Мнение экспертов

Захарова Ольга Александровна

Врач-офтальмолог. Аккредитованный член Международной Ассоциации Преподавателей Контактной Коррекции (FIACLE). Руководитель отдела профессиональной поддержки подразделения контактной коррекции Алкон.

Пациенты с жалобами на снижение зрительной работоспособности и нарушениями чтения — частые гости в кабинете офтальмолога. Исследования показывают, что в таких случаях имеет смысл оценивать не только зрительные функции, но и проактивно выявлять симптомы ССГ.

Булгаков Владислав Викторович

Врач-офтальмолог. Специалист по профессиональной поддержке подразделения контактной коррекции Alcon® в Центральном и Северо-Западном регионе

Ранняя диагностика и проактивный подход в лечении ССГ дадут возможность многим пациентам улучшить качество жизни и повысить зрительную работоспособность!

Скачать пресс-релиз
1100771 RU012019

Другие PROновости

Увлажняющие капли OPTI-FREE PRO®

Запуск новых увлажняющих капель OPTI-FREE PRO®

Компания «Алкон» запускает на российском рынке новые увлажняющие капли для контактных линз OPTI-FREE PRO® с технологией усиленного увлажнения
раствор AOSEPT® PLUS HydraGlyde®

Запуск нового раствора AOSEPT® PLUS HYDRAGLYDE®

Компания Алкон объявляет о запуске нового раствора AOSEPT® PLUS HydraGlyde®
EYEVOTE READERS’ CHOICE AWARDS 2017

Контактные линзы Алкон признаны лучшими в трех категориях

Оптические компании и специалисты США приняли участие в девятом ежегодном опросе «EYEVOTE READERS’ CHOICE AWARDS»
Соединение с интернетом отсутствует